МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА С ЗОНАМИ КРОВОИЗЛИЯНИЯ В НЕЙ
№315531 Макроаденома гипофиза с зонами кровоизлияния в ней
маргорита Жен., 22 лет. Россия Ростовская область город Таганрог
17.08.2010 16:55
Здравствуйте доктор. Меня зовут Маргарита, мне 22 года. Ранее были перенесены болезни: тубулоинтерстициальный нефрит, сотресиние мозга. Симптомы: нарушение менструального цикла на протяжение последних 4 лет, нарушение гормонального фона, увеличение веса, ухудшение зрения. Состояние среднее. Результат МРТ вертикальная 11 мм, согиттальный 14 мм, фронтальный 18 мм. Пролоктина 2479, тестероны 12. Лечение назначалось, препарат Достинекс 1 таблетка в 7 дней. Но еще не принимала. Делается эта операция через нос?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Заключение офтальмолога?
Время создания: 17 Августа 2010 18:27
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам лучше начать с консервативной терапии Достинексом под контролем эндокринолога. Операция показана лишь при неэффективности или непереносимости консервативной терапии.
Время создания: 18 Августа 2010 08:39