ИЗЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ ОПИРАЦИЕЙ

№316658 излечение эпилепсии нейрохирургической опирацией
Тимур Муж., 23 лет. Росиия Санкт- Петербург
Мне 23 года, с 10 лет у меня произошел, первый эпилептический приступ проявлялся потерей сознания без судорог, потом мне поставили диагноз левосторонняя - височная эпилепсия. После постановки диагноза стали подбирать медикаментозное лечение, после приема различных препаратов менялись приступы, но так и не уменьшалось их количество (приступы с потерей сознания, я поизносил какие-то звуки, у меня заворачивалась левая рука, после приступа кратковременная потеря ориентации от 30 до 60 сек. и сонливость ,необходимо 1 – 1,5 часа поспать, приступы без судорожных конвульсий и без заваливания языка и пены из рта). С 2009 г., консультировались в Институте мозга человека РАН, по рекомендации врачей делали позитронно-эмиссионную томографию – заключенгие «гипометаболизм глюкозы в правой височной доле, полюсном отделе левой височной доле, а также в стволе мозга и мозжечке». В июне 2010 г., сделали МРТ в Лечебно – диагностическом центре Международного института биологических систем- заключение «МР картина явления реактивного глиоза в области головки и тела правого гиппокампа (анатомически и метаболически), умеренные метаболические изменения в левом гиппокампе (по типу умеренных явлений дисфункции нейронов и нарушения синтеза жирных аминокислот). Латеровентрикулоасимметрия» . Врач Института мозга человека РАН рекомендует сделать нейрохирургическую операцию.
Поможет ли мне в данной ситуации нейрохирургическая операция. И можете ли Вы помочь с операцией. При необходимости могу выслать копии всех последних обследований.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Тимур. Можете выслать мне всю документацию на e-mail: neuro77@gmail.com.

Если речь действительно идет о фармакорезистентной височной эпилепсии, то прогноз хирургического лечения довольно благоприятный и мы без проблем можем провести хирургическую операцию в нашем центре.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Обратитесь в НИИ нейрохирургии им. Поленова, СПб.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультироваться с данными исследований можно у нас, при фармакорезистентной форме показано оперативное лечение