ДИСТОНИЯ?

№317049 Дистония?
Сергей Муж., 28 лет. СПб
Здравствуйте! Мне 28 лет. Полтора года назад перенес операцию на шейном отделе позвоночника (грыжа позвоночного диска, ушиб спинного мозга). После операции полгода чувствовал себя хорошо. Потом начались «приступы» с сердцем. Симптомы: начинается с легкого головокружения и как-бы расфокусировки зрения, в области сердца как-будто сдавливает, «слабеет» левая рука, очень отчетливо «слышны»/чувствуются удары сердца в спине. Происходят как бы замирания сердца, а потом сильно бухает. Слегка не хватает воздуха. Повторялись приступы регулярно, причем и при нагрузке и без физ. нагрузки. Сопровождаются эти приступы страхом откинуть копыта.
Пошел по врачам - эхо сердца в норме, суточная кардиограмма в норме. Поставили диагноз вегетососудистая дистония или нейроциркулярная. Приступы продолжаются, но я научился не обращать на них внимание.
Последние два-три месяца начали беспокоить боли в горле, как-будто что-то сдавливает. Не могу громко говорить/кричать - голос «срывается», постоянно что-то мешает у кадыка. Ощущение, что сдавливает сосуды, голове крови не хватает.
Еще беспокоит странный острый запах пота последние месяца два (ничего общего с обычным запахом пота). И еще глаза сильно реагируют на яркий свет (зраки вроде расширены).
Еще беспокоят боли под правым ребром, иногда под левым.
УЗИ органов брюшной полости в норме. Кровь в норме.
И постоянный стук-перестук сердца с «зависаниями» (как-то на «с» называются). Причем в состоянии покоя. При физ. нагрузке бывает наоборот лучше, при плавании, например.

Куча всего, чувствую себя развалиной, ни одного дня чтоб не было плохо, постоянно с кружащейся головой в полуобморочном состоянии. Как еще на работу хожу...
К кому обратиться не знаю - месяц по врачам ходил - толку нет - по кругу посылают. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

Это телесные проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, не затягивайте. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, МРТ шейного тела позвоночника