СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№317063 сильные головные боли
Желудькова Мария Муж., 27 лет. Россия Волжский
20.08.2010 21:31
У моего мужа очень сильные головные боли. Они проявляются приступами и с такой силой, что не может открыть глаза. Боль пульсирующая всегда в одном месте в правой части головы: лоб, висок и выше. Давление нормальное, анализы крови, мочи хорошие. МРТ головного мозга ничего потологического не показало. При боли либо скорую вызываем, либо он пьет много разных таблеток: спазмолгон, юниспаз, сидальгин нео. В вену колят актовигин и пирацетам. Улучшений нет. Подскажите, может ещё какую-то диагностику сделать и какие обезбаливающие пить?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. При этом до устранения причин болей медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Для назначения нового обследования по месту жительства надо видеть результаты проведенного ранее.
подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 21 Августа 2010 08:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много даже при отсутствии изменений по данным МРТ головного мозга, выполните: МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 21 Августа 2010 09:56