Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ХОЛОДНЫЕ РУКИ И СТОПЫ. ВСД?

№318574 Холодные руки и стопы. ВСД?
володя
Муж., 24 лет.
Россия Ухта
Здравствуйте, хотел узнать почему у меня всё время мёрзнут пальцы на ногах,руках, а также мёрзнут уши и довольно часто болит голова.Довольно часто потные ладони и стопы.Делал КТ головного мозга: всё в норме. Мне поставили ВСД, может это всё из-за неё? И стоит ли делать контрастный душ для голвы при ВСД?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"

Здравствуйте.

Это синдром холода. Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений кровообращения и иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

ВСД - дистония кровеносных сосудов. У Вас не только нарушение тонуса. Поэтому синдром ВСД всей совокупности проблем не описывает. Контрастный душ вызовет еще большее нарушение кровообращения в Вашем случае.

  • подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
  • Время создания: 25 Августа 2010 10:28
    Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
    нейрохирург
    Контрастный душ еще никому не навредил. Но тем не менее стоит очно проконсультироваться у вегетолога.