КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№319019 киста головного мозга
Юлия Жен., 22 лет. Россия Мытищи
25.08.2010 15:17
Скажи пожалуйста,я сделала КТ головного мозга и вот какое заключение:выявляется частичная агенезия прозрачной перегородки с образованием кисты размером 3,5x1,7x1,4см с четкими контурами,визуализирующей на уровне передних рогов и тел боковых желудочков.Скажите чем она опасна?Как её возможно вылечить? И можно ли с таким диагнозом поехать на море?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, с этой кистой ничего делать не нужно - она носит врожденный характер и ни как не влияет на головной мозг. Для более подробного ответа предоставьте снимки МРТ.
Время создания: 25 Августа 2010 19:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 25 Августа 2010 21:48
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если ничего не беспокоит, то и лечить не надо. На море ехать можно.
Время создания: 30 Августа 2010 01:28