НУЖНА ПОМОЩЬ НЕЙРОХИРУРГА
№319777 нужна помощь нейрохирурга
Саша Муж., 37 лет. узбекитсан Пайшанбе
27.08.2010 10:05
Нужна ваша помощь. Ребенку 5 месяцев. Привожу результаты КТ: - Дисциркуляторная энцефалопатия, аномальное развитие, отсутствие передних рогов желудок, умеренная наружная гидроцефалия, субатрофия лобно-височно-теменных областей головного мозга, порэнцефалия исходящая с задних рогов боковых желудочек и доходящяя до затылочной области, костно-деструктивные, травматические изменения не выявлены.
Ребенок родился - 2800 гр. на данный момент - 4200гр. рост при рождении 48 см, сейчас-61 см. окружность головы - 35 см. Ребенок внешне нормальный. Звуки слышит, ориентируется на звук. Видит. Как можно помочь ребенку? Что в дальнейшем ожидает его? Спасибо заранее.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 27 Августа 2010 22:24
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Саша, к сожалению мы не занимаемся лечением таких маленьких детей. Может, кто-то из консультантов на Consmed.ru Вам ответит.
Время создания: 28 Августа 2010 14:43
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос недостаточно лишь описания КТ, нужно видеть снимки.
Время создания: 31 Августа 2010 10:56