ГИЭ, ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ У ГРУДНИЧКА

№319996 ГИЭ, церебральная ишемия у грудничка
Natasha Жен., 32 лет. Uzbekistan Tashkent
Здравствуйте! Нам 2месяца 18дней. Данные НСГ: рисунок извилин и борозд норма, субарахноидальное пространство 0,4, 0,4. ширина межполушарной щели 0,3..Глубина передних рогов: Левый желудочек 4,4 правый 0,18, глубина тел: 0,56; 0,24.ширина затылочных рогов:0,4; 0,2.Ширина 3желудочка 0,3. Глубина 4 0,4. Сосудистое сплетение ; бугристое неровное.Перивентрикулярная область слева. Эхоструктура ; с очагами гликолиза. Назначено лечение: актовиген 20 церебрализин10, диакарб, аспаркам,витамин Е.дибазол пожалуйста ответьте адекватно ли оно?беременность без особенностей, на узи отправлен по поводу слабой опоры, ребенок спокоен , активен, улыбается гулит, ночью спит.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При необходимости целесообразно выполнить МРТ головного мозга.