С/А КИСТА С СЧЯ СПРАВА
№320024 с/а киста с СЧЯ справа
Вера Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
27.08.2010 18:55
Вера, 30 лет. У меня мигрень с аурой, приступы которой начались в декабре 2007 года. Ранее приступы были примерно 2 раза в год, но с 2009г. по 2010г. приступы мигрени участились, а именно 20.07.2010 г. был последний приступ мигрени с аурой, который повторился за день дважды. Потеря зрения - «мушки» ранее была 10 минут, а теперь длиться дольше, головные боли по длительности стали также дольше, появилась многократная рвота, потеря чуствительности конечностей рук и ног при приступе. На следующий день после приступа - плохое самочуствие, слабость.
27.08.2010г. прошла обследование в Нижегородском областном диагностическом центре на КТ исследование головного мозга. В заключении указано: при КТ -исследовании данных за объемный процесс головного мозга не выявлено. С/а киста СЧЯ справа. Признаки энцефалопатии. Поясните пожайлуста, что означает - С/а киста СЧЯ справа?Симптомы.Лечение.Заранее спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Киста средней черепной ямки, не проявляется вышеописанными симптомами.
Выполните: УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ-видеомониторинг.
Время создания: 27 Августа 2010 21:47
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано дообследование - ЭЭГ.
Время создания: 29 Августа 2010 11:38