ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№320581 Частые головные боли.
Наталья Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.У моего мужа очень часто болит голова,он принимает сильные обезболивающие,которые не всегда ему помогают. Головные боли бывают по типу мигрени,часто с выходом в глаз,затылок,появляются часто ночью.Подскажите,пожалуйста,чем это чревато и каких специалистов нужно пройти,какие обследования необходимо сделать?Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что это мигрень. Однако головная боль является ведущим симптомом многих заболеваний, поэтому целесообразно выполнить МРТ головного мозга. По результатам МРТ отпишитесь здесь или мне на почту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
симптом неспецифический, причин головных болей м.б. много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.