АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ
№320967 Аномалия Арнольда Киари
Лилия Жен., 20 лет. Россия Набережные Челны
30.08.2010 11:06
Здравствуйте!
Сделала МРТ сказали Аномалия Арнольда Киари 2 степель можечок опущен на 4 мм. пролежала в в больнице в неврологическом отделении 10 дней. делали капельницы, уколы, таблетки.
сказали через полгода сделать повторно МРТ.
Скажите следует ждать полгода, и стоит ли делать хирургическое вмешательство на данной стадии.
Спасибо!

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Оперативное лечение при такой патологии напрямую звисит от выраженности клинических проявлений.
Время создания: 30 Августа 2010 12:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптоматику прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 30 Августа 2010 21:32
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если на фоне консервативной терапии клиника регрессировала, с операцией можно подождать.
Время создания: 30 Августа 2010 22:50