ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№321150 опухоль головного мозга
Владимир Муж., 49 лет. Россия Воронежская область
30.08.2010 16:26
по результатам МРТ поставлен диагноз: в области правого мосто-мозжечкового угла вместе проекции лицевого и вестибуло -кохлеарного нерва (7 и 8) определяется объемное образование неправильной округлой формы, располаг. основанием на правой пирамидке и намете мозжечка размером 2,7х2,4х2,4см. К врачу обратился после того, как почувствовал понижение слуха, онемение лица и языка с правой стороны, небольшой шаткости походки. Скажите, пожалуйста,как быстро необходимо делать операцию, к какому типу принадлежит такая опухоль, можно ли какими-либо лекарственными препаратами временно(на время ожидания операции) контролировать рост опухоли. Спасибо, с уважением Владимир

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция несрочная, у вас есть в запасе время, только сильно не затягивайте. Но месяц-другой ситуация терпит. Контролировать рост такой опухоли невозможно никакими препаратами. Опухоль скорее всего, доброкачественная.
Время создания: 30 Августа 2010 16:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любом случае показано оперативное лечение
Время создания: 30 Августа 2010 21:12
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано оперативное вмешательство.
Время создания: 30 Августа 2010 22:36
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Рекомендую начать с радиохирургии.
Время создания: 01 Сентября 2010 09:08