УДАЛЕНИЕ ОПУХОЛИ МОЗГА РАДИОХИРУРГИЧЕСКИМ СПОСОБОМ

№321298 удаление опухоли мозга радиохирургическим способом
Людмила Жен., 45 лет. Россия Воронежская область
продолжение к вопросу 321169. Уважаемые доктора! читала в интернете, что после хирургической операции, которую вы рекомендуете, возможны серьезные осложнения(потеря слуха, повреждение лицевого нерва и др.). Почему Вы не рекомендуете радиохирургическую операцию, после которой функции затронутых нервов сохраняются. С уважением Людмила
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Людмила, Вы выслушали мнения нескольких врачей. Для получения более объективной информации обратитесь к врачам-радиохирургам. Вот их координаты - http://www.lgk-russia.ru/consult/methodics/, и вот - http://radiosurgery.ldc.ru/pokazaniya-k-lecheniyu
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
есть опухоли которые можно оперировать вышеописанным методом размером до 3 см., и есть те которые оперируются только открытым способом,