КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ
№321416 Консультация по заключению мрт
Елена Жен., 62 лет. Россия Кимры
31.08.2010 10:22
после похорон сестры, на второй день я кратковременно не помнила, что происходило сомной, не помнила события жизни. после измерения АД - 150/90, после снижения АД (метиндол 5мл.в/в, никотинка в/м, фуросимид 40 мг. внутрь) все восстановилось. АД в тех времен не поднималось. сделала мрт. заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника с наличием патологического шейного кифоза. Протрузии дисков С5=С7. Дисциркуляторная энцефалопатия. Церебральна атрофия. Наружная заместительная гидроцефалия.
вопрос : прошу Вас перевести заключение мрт с медицинского на русский. Связано ли этот диагноз с описанными симптомали или это результат 20 летней ЧМТ. и какие действия мне нужно предпринять.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Описанная Вами картина МРТ - вариант возрастной нормы. Специального лечения не требуется.
Время создания: 31 Августа 2010 10:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не показано
Время создания: 31 Августа 2010 22:45