СЛАБОСТЬ ПРАВОЙ КОНЕЧНОСТИ
№322066 слабость правой конечности
Владимир Муж., 55 лет. Санкт-Петербург
01.09.2010 17:46
Вот уже с месяц правая нога плохо слушается. Болей никаких нет. Травм не было. Болезней не было.Сделал МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Норма. Сделал МРТ головного мозга и получил диагноз: Объемные образования левой теменной доли. Правосторонний нижний монопарез (код ВМП-М43.1). Нейрохирург предложил операцию. Скажите пожалуйста насколько серьезно это заболевание и можно ли лечить без хирургического вмешательства. Заранее благодарен.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Это серьезное заболевание и без операции Вам не обойтись.
Время создания: 02 Сентября 2010 08:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любом случае показано оперативное лечение, прогноз зависит от размеров, локализации и гистологического типа новообразования
Время создания: 03 Сентября 2010 19:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение показано. Дальнейшая тактика в зависимости от результатов исследования опухоли.
Время создания: 04 Сентября 2010 08:59