ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№322480 грыжа позвоночника
анна Жен., 50 лет. россия москва
Несколько дней назад я внезапно потеряла сознание. Очевидцы говорят, что перед потерей сознания был крик, как от сильной боли. Судорог не было, но зубы были крепко сцеплены. Небольшое выделение слюны. Сделала МРТ головы. Отклонений никаких нет. А вот в шейном отделе позвоночника левосторонний сколиоз, уплощение лордоза, с локальным кифозом на уровне С5-С5. В диске С5-С6 задняя центральная протрузия размером 4 мм суживающая передние отделы дурального пространства, без сдавления нервных корешков. Врач говорит, что при резком повороте головы, возможно, была сильная боль и потеря сознания. Но я не помню боли. И возможно при болевом шоке сцепление зубов? Или это приступ эпилепсии?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Очень похоже на последнее. Сделайте ЭЭГ, а лучше ЭЭГвидеомониторинг.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вроятнее всего был эпиприступ. Показано выполнение ЭЭГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано: МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Выполните МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR (обязательно с контрастированием в Вашем случае) и ЭЭГ - видеомониторинг. Можете обратиться для обследования в наш центр.