КАКОВО ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ
№322567 каково правильное лечение по заключению МРТ
Азнаур К. Муж., 41 лет. Россия Черкесск
02.09.2010 19:55
Каково лечение невролога по следующему заключению магнитно-резонансной томографии: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжееобразованием в сегменте L3-L5. Протрузия диска L5-S1. Спондилит на уровне L3-L4. Спондилоз.
Беспокоит боль в спине, возникшая после большой физической нагрузки (носил тяжести) в пояснице слева, в определенных положениях. Не могу долго сидеть. Лежа и стоя не беспокоит.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показана комплексная консервативная терапия (лекарственная, физиотерапиия, ЛФК). Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Прикрепите их к вопросу.
Время создания: 03 Сентября 2010 09:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 03 Сентября 2010 19:22