СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И БОЛИ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№322880 Сильные головные боли и боли в грудном отделе позвоночника
Борис 1978 Муж., 32 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
Меня зовут Борис, мне 32 года, я военнослужащий по контракту. Вот уже 5 лет меня мучает ряд проблем надеюсь Вы мне подскажете как с ними справиться. Началось все в середине 2005 года, когда на фоне сокращения моей части я столкнулся с рядом материальных проблем, почувствовал себя очень плохо и меня положили в госпиталь. Мне был поставлен диагноз вегетососудистая дистония. В качестве лечения применяли амитриптиллин. После прохождения курса лечения мне стало лучше, но этот эффект пробыл немного. С тех пор ВСД всегда со мной, попытки ее вылечить ни к чему хорошему не привели, то же лежание в госпитале, сосудорасширяющие и антидепресанты. Меня мучают постоянные головные боли, головокружение к которым добавились, где-то года два назад боли в грудном отделе позвоночника. Характер болей следующий. Когда я неудобно сижу или лежу возникает чувство сдавливания груди, начинает кружиться голова, в области грудного отдела чувство торчащего там ножа, тяжело сделать вдох, чувство что мышцы груди стягиваются книзу. Делал рентген в госпитале остеохондроз шейных и грудных отделов позвоночника. На все мои обращения мне советовали массаж, согревающие мази, но эффекта не было. Решил недавно сделать УЗИ позвоночника, вот результаты:
УЗИ ШЕЙНОГО И ВЕРХНЕГРУДНОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА
УЗ-признаки дегенеративно-дистрофических процессов в межпозвонковых дисках С1-2, С2-3, С3-4, С4-5, С56, С6-7, С7-D1, D1-2.
УЗ-признаки нестабильности позвонков на уровне сегментов С3-С4, С4-С5
УЗИ НИЖНЕГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА
УЗ-признаки дегенеративно-дистрофических процессов в межпозвонковых дисках D11-12, D12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1.
УЗ-признаки медианной протрузии межпозвоночного диска L4-5.
УЗ-признаки парамедианной левосторонней грыжи протрузии межпозвоночного диска L5-S1.
УЗ-признаки воспаления эпидуральной клетчатки на уровне L5-S1.
УЗ-признаки воспаления желтой связки на уровне L1-L4.
УЗ-признаки стенозирования канала спинного мозга на уровне L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1.

Также я попросил сделать обследование сосудов.
ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ И ТРАНСКРАНИАЛЬНЫХ СОСУДОВ
Ассиметрия диаметров кровотока по ПА D>S
Левая ПА малого диаметра.
Признаки экстравазальной компрессии обеих ПА.
Резкое снижение скоростных показателей кровотока в артериях ВББ, церебральных артериях.
Признаки дистонии в артериях основания головного мозга по гипертоническому типу.
Косвенные признаки венозной дисфункции.
Помимо этого после занятий бегом возникает чувство сжатия груди, больше правой стороны, тяжело сделать вздох, начинает сильно кружиться голова, боль в затылочной части головы. Все это длиться некоторое время после бега.
Самое интересное в том что все болячки в поясничном отделе, а мучают боли в грудном. Подскажите, пожалуйста лечение!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного и грудного отдела позвоночника
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?