ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ СИЛЬНОГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№322931 Головная боль после сильного головокружения
Константин Муж., 23 лет. РФ Владивосток
Здравствуйте!
Волнуюсь за своё здоровье, прошу Вашей консультации. Мне 23 года, серьезных осложнений по здоровью не было. Стараюсь не употреблять алкоголь, только «легкие» напитки (8-9% об.акл), и то нечасто. Но пару дней назад на дне рождении выпил около литра пива, а дома резко поднялся с дивана. Немного потемнело в глазах, но это чувство я испытывал ранее, потому привычно медленно пошел дальше. Пройдя метров 10-15 по квартире совсем перестал что-либо видеть, облокотился на стену и остановился. Чувство было такое, как будто голова сдавливается изнутри, некоторая боль, в глазах совсем темно, уши заложило. Я дошел до окна пару шагов, открыл его и начал глубоко дышать. Через минуту темнота резко спала и появился сильный рвотный позыв. Уже в туалете на полу я почувствовал что голова, глаза, уши в порядке, осталась только нудящая головная боль.
Эта боль продолжается уже почти неделю, в остальном чувствую себя хорошо.
Прошу помощи разобраться, что это было, с чем может быть связано, возможные последствия, и стоит ли избавляться от головной боли болеутоляющими, ведь болит терпимо (пройдёт само?).
Одновременно прошу дать рекомендации по методам и средствам, которые укрепят эту сторону здоровья, так как повторения случая совсем не хочется.
Заранее спасибо,
Константин
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга