СТАРЧЕСКОЕ СЛАБОУМИЕ И ОПЕРАЦИЯ ГРЫЖЕСЕЧЕНИЯ СОВМЕСТИМОСТЬ

№323350 Старческое слабоумие и операция грыжесечения совместимость
Лия Жен., 50 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте! Маме 86 лет, букет старческих болячек (атеросклерозы, остеохондрозы, ИБС) и очень заметны возрастные умственные изменения. Страдает от паховой грыжи. Возможно ли сделать операцию без опасных изменений для головного мозга и общего состояния. Платно с удовольствием берутся делать, но чтобы не получилось «одно лечим другое калечим», увы подобные случаи бывают. Простите если мой вопрос показался в какой-то степени не очень корректным, прошу ответить Вас, как незаинтересованных материально специалистов - мама у меня как и у всех одна и самая родная очень хочется ей помочь. Какими обследованиями обезопасить себя? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лия! Есть ли прямая необходимость в операции? Что по этому поводу говорят незаинтересованные хирурги?