БОЮСЬ БОЛЕЗНИ

№324138 Боюсь болезни
Евгений Муж., 21 лет. Россия Калининград
Посленнее врямя, находился в постоянно напряжении...в частности из за случая с укусом сторожевой собаки 4 мая 2010г (не прокусила джинсу, живая здоровая, последний раз видил в середине июля), я решил привиться ( сделал 1 вакцину кокав, после чего отказался от нее (т.к. она сама по себя сказали вредная, и лишний раз не стоит её делать).
Потомначали в организме происходить странности. я стал бояться всего этого. неизвестности, стал бояться этой смертельной болезни, а помимо переживал прочие неприятности... Стала иногда подскакивать tтела (37,0-37,3) стали подергиваться мышцы (это и раньше наблюдалось, но не так интенсивно), мучают панические атаки, страхи, расстройства стула. В инструкции к вакцине запрет на алкоголь, с говорил с местным инфекционистом, он сказал випивать можно, что алкоголь с вакциной никак взаимодействовать не будет. Т.е алкоголь я употребляю, но пол года еще не прошло. Боюсь таких доводов по поваду этого запрета, что алкоголь может вызвать активность вируса в самой вакцине!! Терапевты ставли мне диагноз ВСД, и неврастения. Большинство симптомов совпадают (хотя подергивания вроде там не включены). Так же врачи говорят, что даже если факт заражения имел место быть, то время инкубационного периода уже позади. т.е бояться уже не стоит. Но я все равно боюсь иногда... откуда все эти симптомы. Еще анализ крови показал лейкоцитоз (11,4), но анализ я буду пересдать, т.к нужно было соблюсти режим....Вобще доктор помогите мне разобраться, чего стоит бояться, а чего не стоит.. мне может грозить это бешенство? А то я уже начинаю сходить с ума от этого всего... Надеюсь на вашу компетентность и знание. заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас сформировалось тревожное расстройство - одна из разновидностей неврозов. лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
невроз, лечение у психотерапевта