БОЮСЬ БОЛЕЗНИ

№324138 Боюсь болезни
Евгений Муж., 21 лет. Россия Калининград
Гость (не зарегистрирован)
07.09.2010 00:13
Посленнее врямя, находился в постоянно напряжении...в частности из за случая с укусом сторожевой собаки 4 мая 2010г (не прокусила джинсу, живая здоровая, последний раз видил в середине июля), я решил привиться ( сделал 1 вакцину кокав, после чего отказался от нее (т.к. она сама по себя сказали вредная, и лишний раз не стоит её делать).
Потомначали в организме происходить странности. я стал бояться всего этого. неизвестности, стал бояться этой смертельной болезни, а помимо переживал прочие неприятности... Стала иногда подскакивать tтела (37,0-37,3) стали подергиваться мышцы (это и раньше наблюдалось, но не так интенсивно), мучают панические атаки, страхи, расстройства стула. В инструкции к вакцине запрет на алкоголь, с говорил с местным инфекционистом, он сказал випивать можно, что алкоголь с вакциной никак взаимодействовать не будет. Т.е алкоголь я употребляю, но пол года еще не прошло. Боюсь таких доводов по поваду этого запрета, что алкоголь может вызвать активность вируса в самой вакцине!! Терапевты ставли мне диагноз ВСД, и неврастения. Большинство симптомов совпадают (хотя подергивания вроде там не включены). Так же врачи говорят, что даже если факт заражения имел место быть, то время инкубационного периода уже позади. т.е бояться уже не стоит. Но я все равно боюсь иногда... откуда все эти симптомы. Еще анализ крови показал лейкоцитоз (11,4), но анализ я буду пересдать, т.к нужно было соблюсти режим....Вобще доктор помогите мне разобраться, чего стоит бояться, а чего не стоит.. мне может грозить это бешенство? А то я уже начинаю сходить с ума от этого всего... Надеюсь на вашу компетентность и знание. заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас сформировалось тревожное расстройство - одна из разновидностей неврозов. лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Время создания: 07 Сентября 2010 10:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
невроз, лечение у психотерапевта
Время создания: 07 Сентября 2010 22:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгений 07.09.2010 22:50
Андрей Аркадьевич, просто некоторые симптомы гидрофобии они как бы похожи на что что испытываю я(приступы страха и беспокойства, повышается температура(37,0-37,3),голова иногда побаливает, нервный тик по всему телу!) И это еще больше усиливает ощущение страха мне начинает казаться словно это та самая ужасная смертельная болезнь, и я незнаю могут ли быть даже во время инкубационного периода какието проявления зараженности, теже подергивания? ...но если собака та в порядке, и нельзя заболеть от самой вакцины коем либо образом(алкоголь либо еще чего...), тем более что инкубационный период максимум 90 дней( или я ошибаюсь??) и я уже должен наконецто успокоиться, но никак не обрету былое ощущение жизни и здоровья, сил. Вобщем проблемы и стрессы случались и до этого проишествия с собакой, часто бывало плохое настроение, дипреесивные состояния, но если бы не эти вещи которые со мной происходят...я уже и стараюсь смотреть на вещи оптимистично, хочу жить и делать своё дело. Но эти нервные расстройтва (надеюсь они лишь на почве стрессов) я их не могу контролировать. Я не думал что все дойдет до такого, что я не могу с этим справиться. Все нервничают, и я раньше порой нервнячил, но мог конролировать свое психоэмоциональное состояние, а тепер нет, а ведь это же может быть при инфекционном заболевании! Это и есть оснавная состоляющая почвы приступов страха. Помогите разобраться, доктор.
   
Я же дал вам рекомендации! Выполните их и вы получите ответы на все свои вопросы!
      
Дима | (глубинка) | 15.02.2016 11:23
Евгений, нужна Ваша консультация, пожалуйста ответьте!
У меня всё как у Вас, только я в начале пути, а так всё один в один. Скажите, прошли ли все Ваши симптомы? Дерганья мышц, и прочее? Ко всему у меня ещё и мышцы болят на ногах, тремор как у алкоголика бывает, что даже зубы постукивают.
Единственное, что я знаю, что это не бешенство и у меня нет страха, но есть что-то странное с нервной системой, мне кажется, это побочный эффект от КОКАВ, может ещё неврологи прокомментируют? У меня два месяца после укола всё это без сдвигов.
Евгений, Ваш ответ даже важнее для меня, пожалуйста, напишите, проходит ли это или это уже навсегда и безвозвратно?
   
(Гость) Дима 11.06.2017 00:10
Здравствуйте уважаемые читатели, в том числе психатры и психотерапевты.
Вы ответили Евгению семь лет назад лечить невроз, к сожалению он не пишет, как у него дела. Но от себя я напишу, что никакой это не невроз, так как у меня это состояние уже 1,5 года, все эти подергивания, тремор и боли. Всё осталось, только лишь слегка ослабло по сравнению с острым периодом после вакцинации КОКАВ. Это поствакцинальное осложнение на нервную систему.
Евгений, если вы читаете, отпишитесь тут, что теперь с вами спустя семь лет?
   
(Гость) Salams 15.06.2021 19:04
Здравствуйте!!! Прочёл ваше сообщение и опечален что целый год у вас без изменений а как сейчас дела обстоят надеюсь вы прочтёте? Если что ответьте на почту у меня то ж что и с вами. salamsagan@gmail.com
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.03.2010
19:26
инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
24.09.2012
00:16
Григорий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
08.03.2013
23:14
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.04.2016
08:58
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.05.2011
10:05
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.03.2018
00:00
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.10.2010
21:46
гена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.02.2009
22:37
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.03.2015
15:01
ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.12.2014
20:11
галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0