ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО??? ПОСТАВТЕ ДИАГНОЗ

№324197 ПОдскажите что это??? Поставте диагноз
максим Муж., 18 лет. Казахстан Алмата
мне 18 лет около 3х месецев назад мне стало плохо. просто лежал на кровати встал и закружилась голова как будто щас умру приступ рошел через мин 3 потом опять повторялись приступы давление было 160.90-100. вызвали скорую они сделали уколы вроде стало легче. на след день пашел в поликлинику с тяжолой головой поднялся на 3й этаж сердце торобанила барабанью дрожью очень сльно. мне стало плохо и страшно меня завели в кабинет смерили давление опять 160.90 у меня начали неметь кончики рук ног языка вверхняя часть головы я думал что шас умру. сделали уколы потом немение прошло но встать я боялся тока встовал начаналось головокружение и учишение сердце беение как будто я плыву а не иду такое ошушение. я сдал все анализ все снимки все с головы до пяток выевили только кисту в Головном мозге (сказали что врожденная) и шейный остеохондроз 1й степени и внутри черепное давление. у меня по утрам очень красные глаза в течение дня чуть чуть они белеют и все при любой физ нагрузки подскакивает давление до 180.100 и учащается сердце биение при этом давление не чувствую но становится страшно. стоит только прилечь становится легче и давление моментально падает в течении 2х минут все врачи говорят что всд. но пачему при физ нагрузках или просто ходьбе оно повышается ? почему капиляры глаз красные? иногда под ташнивает. тяжесть в затылке. иногда ошушение я будто бы и не я. проходил курс лечение актавеген и кавентон 10 дней не пломогло. заметил еше то что когда лежиш глаза не такие красные но стоит сесть или походить как они краснеют. и бывает еше такое походиш и сядеш и в груди начинает что то сжимать и доходит до горла и сразу краснеют глаза и подскакиваеьт АД до 160 если сразу смерить.через сек 10 проходит и ад спускается. Что это может быть ??? Это точно ВСД??? по всем снимкам не чего не выявленно шитавидка в норме ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. Для выяснения причин происходящего и устранения тревоги и страхов - обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.