ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ L5-S1

№324734 операция по удалению L5-S1
Евгений Муж., 39 лет. Россия москва
Добрый день!В июле была сделана операция по удалению межпозвонковой секвестрированной грыжи L5-S1 размером 16мм сосдавливанием корешка нерва.Были сильные боли в левой ноге и онемение.После операции боли прекратились.Спустя 2 месяца вновь начала неметь стопа и голень.Это нормальное состояние после операции или нет.В пояснице болей нет.Что посоветуете?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Советую повторить МРТ пояснично - кресцового отдела.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ и обратитесь к оперирующему хирургу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
По идее, такого быть не должно после операции. В дополнение к ответу коллег скажу, что МРТ делать нужно с контрастированием, иначе невозможно будет отличить рубцовый процесс от рецидива грыжи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ + контрастное усиление