ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№326832 Послеоперационные головные боли
Юлия Жен., 23 лет. Россия Санкт Петербург
13.09.2010 22:53
Добрый день.
В 1998 году была сделана операция КПТЧ в лобной области справа. Опорожнение абсцесса хиазмально - селлярной области.Частичное удаление капсулы абсцесса. С тех пор мучают головные боли, реакция на все изменения погоды, физические и психические нагрузки. За все годы был прописан только Кавинтон. 24 мая 2010 сделана МРТ в Военно-медицинской академии.МР признаки образования хиазмально-селлярной области ,которое следует дифференциировать с белковой кистой и кранифарингеомой (2,0Х1,3Х2,5). После консультации невропатолога и нейрохирурга так и не было принято решения что именно у меня нашли.лечения для уменьшения моих головных болей мне не назначили,сказав,что боли послеоперационные и ничего не поможет. Прошу вас помочь мне!Спасаюсь только Кетанов. Возможно ли какое то лечение,процедуры,особый режим для уменьшения болей?Заранее большое спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Абсцесс хиазмально-селлярной области это что-то новое... Или по крайней мере, безумно редкая. Думаю, что в Вашем случае речь идет о краниофарингиоме и тогда вам показано проведение хирургического лечения. Вышлите снимки МРТ на мой e-mail и я отвечу вам подробнее.
Время создания: 14 Сентября 2010 06:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
больше похоже на краниофарингиому с кистозным компонентом
Время создания: 14 Сентября 2010 21:59