ВОПРОС.

№327154 Вопрос.
Андрей Викторович Муж., 21 лет. Казахстан Экибастуз
Здравствуйте. У меня вопрос к специалистам.
Я лечился у невролога, был невроз, 3 месяца назад.
Сейчас ночью, частенько затекают руки, днём, если сижу как бы на одной ягодице облокачиваясь, затекает нога, раньше такого не было. Так же если работаю за компьютером (работа связанная с пк, без этого ни как) на сильно вытянутой руке к мышке, рука тоже как бы затекает, пощипывает. Так же беспокоят мушки в глазах, иногда их очень много, а иногда нет вовсе. Ещё с детства мёрзнут ноги и руки, хотя, например в тех же условиях у других людей находившихся в этот момент со мной они не мёрзнут.
Когда лечился у невролога, что то подобное я описывал, врач уверил меня что мне надо заниматься спортом (что я и делаю 3 раза в неделю), работать (делаю) и находить время на отдых (стараюсь на в обеденное время поспать или подремать).
Хотел бы узнать у вас - это всё не опасно (я про мои симптомы)? Пройдёт ли оно со временем? Что это такое с медицинской точке зрения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш невролог - прав! Сочетание режима труда и отдыха, регулярные физические упражнения, полноценный отдых - не только сон, а лучше смена обстановки и образа жизни - дадут необходимые результаты!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
полностью согласен
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Синдром холода требует точного и специального лечения.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений кровообращения, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. До этого физические нагрузки могут привести к преждевременному старению сердца и суставов.

подробно о принципах Комплексной системной терапии синдрома холода читайте в нашей статье