ФАЛЬКС-МЕНИНГИОМА, ЭПИЛЕПСИЯ, РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№327524 Фалькс-менингиома, эпилепсия, резкое ухудшение зрения
Nat Жен., 37 лет. Россия Железногорск
На МРТ-возможная фалькс-менингиома лобной бласти(либо участок обысвествления). Симптоматическая эпилепсия, последние два месяца практически еженедельные приступы. Резкое ухудшение зрения-плохо стала видеть на расстоянии ближе вытянутой руки, но не постоянно, а при плохом самочувствии. Периодические короткие, но резкие и чувствительные боли в различных частях тела с последующей слабостью в этой области. Могут ли эти симптомы быть признаком роста опухоли?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Зрение с опухолью никак не связано, а вот эпилепсия может быть следствием опухоли. Вам нужно хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о необходимости операции предоставьте снимки МРТ. Можете приехать с ними на консультацию или прислать на мой e-mail.