ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА
№327787 грыжа позвоночника
Ирина печникова Жен., 41 лет. россия сочи
16.09.2010 00:15
На МРТ обследовании шейного отдела позвоночника выявлено: физиологический шейный лордоз выпрямлен, высота межпозвонковых дисков С3/4, С5/6 сниджена, сигналы дисков шейного отдела по Т2 снижены, определяются краевые костные остеофиты по передним и боковым контурам С5-С7 позвонков, минимальные дегенеративные изменения замыкательных пластин тел С5, С6 позвонков. ДОРЗАЛЬНЫЕ ГРЫЖИ ДИСКОВ: диффузная сублигаментарная экструзия С5/6 размером 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, с умеренной деформацией дурального мешка.
Заключение: дистрофические изменения шейного отдела позвоночника(остеохондроз), дорзальная экструзия С5/6 диска.
На МРТ обследовании грудного тдела позвоночника отдела позвоночника выявлено: в теле TH11 позвонка определяется гиперинтенсивный по Т2 и Т1 , гипоинтенсивный по Т2-stir (жироподавление) очаг неоднородной структуры, с четкими контурами, размером 1,0х0,9 см/более вероятно жировой депозит/. Выявлены признаки деформирующего спондилоартроза на уровне TH4+TH7сегменнтов.
Симптомы: меня мучают постоянные боли в шее, звенит в левом ухе уже 2 года, переодически болит голова(не сильно, просто давит). Диагноз мне не понятен, хочу знать что это такое и как его лечить.
С уважением, Ирина.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Ирина! Ваш диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника. А для того чтобы разобраться с методами лечения необходима очная консультация невролога или нейрохирурга.
Время создания: 16 Сентября 2010 07:45
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 16 Сентября 2010 11:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно
Время создания: 16 Сентября 2010 21:54