ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ!

№328215 Помогите расшифровать диагноз!
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Несколько месяцев назад у меня случились приступы. Предварительный диагноз (до анализов, доплерографии и т.д.) невролога звучал так: начальное проявление недостаточности мозгового кровообращения, вегетативно-дистонический, вестибулопатический, астеноневротический с-м,вегетативнопароксизмальный с-м., вертеброгенная цервикокраниалгия. После я еще лежала в неврологии, где мне сделали узи сосудов, проверили сердце и т.д. В итоге - НЦД. Лечу я ее до сих пор, в основном- ЗОЖ, контрастный душ, аутогенные тренировки. Из препаратов- лецитин, гинкго готу-кола. Помогал «Ноофен»(снимал спазмы, востанавливалось нормальное дыхание, общее состояние улучшалось). Все время сомневаюсь, что причина психологическая. Смущает то, что есть ПМК 1степ., и вот такие заключения доплерографии: «признаки дистонических изменений артерий с явлениями спазма в бассейне ВСА». и «Умеренный церебральный ангиоспазм» Скажите, как обстоят дела с сосудами? (мне врач ничего не обьяснила) Чего опасаться, чем спасаться?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее ваши жалобы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы