НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№330167 Незнаю что делать
Ольга Жен., 29 лет. Валдай
Здравствуйте! Незнаю что делать, три года назад мне поставили диагноз ВСД,каждую осень и весну прокалываю сосудорасширяющие уколы, становится по легче, сейчас появился такой симптом, что трудно глотать,будто пересыхает во рту, как ком в горле стоит, постоянно тянущая боль в затылке, а трудно глотать становится обычно ближе к вечеру, незнаю как справиться с этим недугом, лекарства принимать не могу, т.к. узнала что беременна,помогите пожалуйста добрым советом, что делать в моей ситуации? С уважением,Ольга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Диагноза "ВСД" - не существует в принятой сегодня во всем мире классификации болезней. У вас признаки тревовожного расстройства - одного из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту. При выборе врача ориентируйтесь именно на психотерапию. Никакое МРТ вам не нужно, тем более при беременности!!!