НЕВРОЛОГИЯ ИЛИ СТЕНОКАРДИЯ

№335032 неврология или стенокардия
сергей Муж., 35 лет. россия эжва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-sitnikov.ru
02.10.2010 19:31
Добрый день.
Начну с поставленных диагнозов.
невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы. кифоскалиоз. шейный отдел (шоермау мА. артроз левого плечегого сустава.(по данным рентгена и мрт) просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.
Эндокренолог-гипотиреоз.
кардиолог в ожидании-наверно чуда....ну нет ..ну симптомы..ну понимаете..
я делал мрт головного мозга но в 2008 годусе отлично . И сейчас сделал мрт сосудов головного мозга- Получено изображение сосудов виллизиева круга(дистальные отделы позвоночных артерий,основная,задние мозговые артерии,средние,передние мозговые артерии,передняя соединительная артерия,интракраниальные отделы внутренних сонных артерий)-имеется гипоплазия правой пма,сегмент ф1.снижен кровотокв срсудах,преимушественно перефирии. Данныз за аневризму,АВМ не полученнро.
Делали дуплекс узи на шее сосудов –все без изменений. Так же по данным обследования -нарушен венозный отток. за 3 года проходил много обследований.(коронарография, стресс тест, беговая дорожка,кучу анализов,кт органов брюшной полости, все в норме. Также смотрели тонкий кишечник и рентген толстого-синдром раздраженного кищечника. Фгс+рентген жкт хронический эрозивный гастрит.гэрб.). эхо грудной и брюшной аорты-все в норме.Все подозрения , после и диагноз на позвоночник. Было назначено- пирацетам, мексидол, витамин пексофицилин(капельницы) взамен кавинтона. собственно вот симптомы мои.

На протяжении всего дня я испытываю боли в затылке(давяшие,стягиваюшие).боли в шее в основании черепа. жжение в голове по точнее сверху и если пальцем в районе темечка надавить то не большая боль. В глазах и лбу как давит. Имеет место что сводит левую часть нижней губы или как тик что ли. Так же боли в грудном отделе позвоночника. Плюс различные вегетативные проявления. хруст в шее. боль между лопаток. имеет место болей в грудине.При болях в позвоночнике отдает в пальцы левой руки и в саму руку те вдоль ее и в локоть., реже но имеет место в правую часть..бросает лицо в жар. постоянно меняется цвет рук. Точки в глазах. не то что бы головокружение но близко к этому когда перемешаеш взгляд или смотриш на движушиеся предметы..потеют ладони. Так же на протяжении всех суток не большая отечность на стопах. Когда ложишся ноют ноги. меряеш на запястьях пульс, а он слабый(не всегда).с каждым месяцем боли становились все продолжительней и отчетлевей.. после любой еды вздутие сильное. многие из симптомов(головные боли,боли в шее,точки в глазах ода) уже как 4 год.после нагрузки физо именно после боли в спине и эпигастрии.одышки нет.
Подскажите что это гипоплазия и снижет кровоток? Это совсем плохо. Много читал в интернете про остеохондрозы ,но у меня как то все сильно выражено. Не может ли это быть проявлением аневризмы аорты, может инсульт итд я понимаю, что вылечить тем более по интернету нельзя , но может дельный совет. уже не знаю ,что и думать . боли в животе итд-простите рак.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам уже неоднократно давались ответы и рекомендации!
Время создания: 02 Октября 2010 20:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уже отвечали
Время создания: 02 Октября 2010 20:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2018
14:56
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
23.03.2016
10:52
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
28.01.2012
17:04
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
03.05.2011
16:21
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 13
01.04.2017
07:43
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
12.03.2016
16:05
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 7
18.02.2016
12:57
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 5
23.01.2020
19:53
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
19.05.2016
11:38
Карим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
10.05.2015
16:36
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5