ФИНЛЕПСИН

№335402 финлепсин
Светлана Муж., 47 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! Очень прошу помощи и совета,так как состояние близкого мне человека мне

далеко не безразлично.Ситуация такова.После ушиба головы(подскользнулся на льду и

ударился затылком) через пару дней у моего мужа случился эпилептический приступ,хотя

ничего подобного раньше никогда не было.Конечно мы сразу вызвали скорую помощь и поехали

в больницу.там у мужа взяли пункцию,которая внутреннего кровоизлияния не

показала.Положили в больницу,там полного обследования не проводилось.Только выявили

сужение сосудов головного мозга справа.Начначили Тиоцетан,Актовегин,Финлепсин.Через

неделю мужа выписали.Диагноза не поставили и лечения больше никакого не назначили.Вопрос

мой состоит в следующем.После выписки из больницы мы самостоятельно продолжали принимать

финлепсин 200 ретард в течении месяца.Через 2 месяца приступ снова повторился.А так как

живем мы в селе .где нет возможности не оказать скорую помощь,не проконсольтироваться,я

снова стала давать мужу финлепсин.От обследования муж категорически отказываеться.так как

приступов он не помнит и считает себя вполне здоровым.Хочу спросить насчет приема

лекарств,в частности финлепсина.Какой срок следует принимать ему финлепсин,не вызывает ли

он зависимости,и стоит ли его вообще принимать? Может стоит пользоваться народными

средствами лечения?Меня беспокоит наше вынужденное самолечени.Буду очень благодарна за

любой совет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша тревога по поводу самолечения - обоснована! Подбор лечения осуществляется врачом, исходя из оценки его эффективности и данных дополнительных методов обследования. Вашего мужа необходимо лечить у врача-невролога!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
речь идёт о посттравматической эпилепсии, самолечение не поможет, лучше выполните ЭЭГ - видеомониторинг, МРТ головного мозга, проконсультируйтесь у эпилептолога