КИСТА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№335744 Киста правой височной доли
Наташа Жен., 48 лет. Россия п. Чистогорский
Я жительница села Кемеровской области.
Сегодня была на приеме у нейрохирурга. Вот запись из медицинской картоски «4.10.2010 диагноз: эпилепсия с частыми генерализованными приступами. Киста правой височной доли. Показано стереоскапическая операция в институте им. Н.Н.Бурденко в г. Москве.»
Скажите пожалуйста насколько это реально, сколько может стоить и самое главное поможет ли.
Заключение МРТ (При сравнении с данными МРТ от 07.08.2008г без существенной динамики. Дополнительное образование в медиобазальных отделах правой височной доли (более вероятно T-r) Общая сообщающаяся гидроцефалия заместительного характера (преобладает наружный компонент))
Принимаю Депакин-хроно 1200. Приступов меньше но все равно есть в основном ночные с прикусом языка.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Подождите со стереотаксической операцией. Надо сначала разобраться, является ли киста эпилептогенным очагом. Это можно выяснить по ЭЭГ или ЭЭГ видеомониторингу, по разбору структуры припадков. Если у вас симптоматическая эпилепсия - показана открытая операция.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ответил уже на ваш вопрос.

Для уточнения показаний к хирургическому лечению и проведения нейрохирургической операции при необходимости Вы можете обратиться к нам в центр. Мы специализируемся на хирургическом лечении эпилепсии. Для записи на очную консультацию позвоните мне по телефону, указанному в подписи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните ЭЭГ - виделмониторинг, если локализация кисты и эпилептический очаг совпадут - показано оперативное лечение
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Выполните ЭЭГ видеомониторинг. С результатами этого исследования и данными МРТ можете приехать ко мне на консультацию либо прислать эти данные по e-mail.