ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЕ ТИКИ

№340747 генерализованные тики
pla-68 Жен., 42 лет. россия Светлый
я страдаю генерализованными тиками с 6-летнего возраста. Сейчас мне 28 лет. Проходила лечение у мануалиста, занималась ЛФК, принимала таблетки: Галаперидол, циклодол в течение 15 лет.Никаких улучшений не произошло, решила все отменить.Ничего не принимаю 7 лет. мой диагноз: смещение шейного позвонка,узость спинно - мозгового канала. Тики выражаются дерганием рук, головы, хмыкание носом и горлом как -будто в горле что - то мешает.Но это усиливается периодически, в зависимости от неспокойного образа жизни. можно ли мне чем - нибудь помочь? У меня два высших образования, сейчас я в декретном отпуске и мне бы хотелось после отпуска устроиться на работу. Но все отказывают в приеме на работу из-за моего заболевания. Хотелось бы хотя -бы уменьшить внешние проявления тиков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делали ли вы ЭЭГ?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Данные ЭЭГ и МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
ЭЭГ в вашей ситуации делать бессмысленно, равно как и МРТ, которое ничего не покажет. При тиках, не поддающихся консервативной терапии, возможно хирургическое лечение - имплантация нейростимулятора.

Подробности можете прочитать на моем сайте

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov50/