КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА - ОТКАЗЫВАЮТ НОГИ, НЕ ХОДИТ

№342336 консультация невролога - отказывают ноги, не ходит
ольга Жен., 56 лет. Россия Самара
мужу 60 лет резко отказали ноги 1,5 месяца назад. до этого бывали боли в спине, уставали ноги. долго не мог ходить требовался отдых. лечили медекамендозно.после обследования МРТ дали заключение:остеохондроз м/п дисков поясничного отдела.спондилез.протрузии м/п дисков L4-L5 L5-S1.остеохондроз шейного отдела позвоночника.грыжа С6-С7 с признаками миеломаляции спинного мозга. у него сахарный диабет сахар 8,5. Обязательно делать операцию?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если есть изменения в спинном мозге, вызванные грыжей, и пациент не хочет остаться инвалидом, то операция неизбежна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция показана