ДИАГНОЗ ВСД, НО КАК ЛЕЧИТЬ???

№345204 Диагноз ВСД, но как лечить???
Дарья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Меня зовут Дарья , мне 28 лет У меня такая история. С 2003 года начало подниматься давление.. прям резко, то утром, то днем, то вечером... провели полное обследование на гипертонию.. проверили меня с головы до ног, включая томограмму мозга , все органы и системы сказали работают нормально, толь ко нашли камень в желчном (его удалили) и шейный остеохондроз. Назначили мануального терапевта, иглорефлексотерапию. Но приступы повышения давления иногда опять повторялись (до 160 на 100)... Снимались приемом корвалола или даже валерианки с пустырником. Позже появилось головокружение иногда, в душных помещениях (метро) начинается сердцебиение иногда потемнение в глазах. После консультации у невропатолога поставлен диагноз вегето-сосудистая дистония. Но лечение не назначено. Вот так и мучаюсь.. Выйти одна лишний раз из дома боюсь... Особенно с маленьким ребенком. может голова ни с того ни с сего закружиться, иногда понервничаю и начинаются проблемы с ЖКТ, а иногда вроде все хорошо, но вдруг поднимается давление до 140-150...
Подскажите как мне можно помочь??? Очень хочу водить машину, но вот подумаю, что вдруг по дороге станет плохо опять. Я вообще человек очень эмоциональный... Нервная система немного расшатана. Возможно ли у меня наличие краниовертебрального синдрома из-за шейного остеохондроза, т.к. иногда головная боль проходит после массажа шеи. А при долгом сидении за компьютером холодеют пальцы рук... Вообще ноги и руки у меня часто мерзнут.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мой невропатолог в поликлинике просто сказал, что с ВСД живут и умирают. Лечения нет. Так как мне быть???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья! Ваша проблема называется тревожное расстройство. Это одна из форм невроза. Ничего смертелного и неизлечимого у вас - нет! Лечением занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении было ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия, а не только медикаменты. Удачи и будьте здоровы!

P.S. диагноза "ВСД" - вообще не существует!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно, причин подобного состояния м.б. несколько, нет в вопросе и данных методов исследования
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам могут помочь врачи-вегетологи. Обращайтесь, расскажу как к ним попасть.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головокружения и артериальной гипертензии. Очевидно, имеются системные нарушение кровообращения. Иглотерапия поможет только при условии выполнения классным специалистом. Обычная рефлексотерапия не показана. Мы в таких случаях проводим Комплексную Системную терапию, устраняем причину нарушения кровообращения.

Важно! Берегите почки. Особенно от переохлаждения.

подробно о принципах Системной диагностики заболеваний почек читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье