НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО?

№348338 На сколько это опасно?
татьяна Жен., 54 лет. россия липецк
Здравствуйте,доктор!Я пишу вам по поводу своей мамы,ей 79 лет у нее,около недели,что то с памятью,а так нормально себя чувствует.МРТ делали с контрастированием Омнискан,10мл.НА серии томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях,визуализированы суб-и супратенториальные структуры.В субконвекситальных отделах левой лобной доли определяется зона высокой интенсивности сигнала на Т2 и Tirm,слабо гипоинтенсивная по Т1ВИ размерами 4.9*2,2*2,1см с нечеткими неровными контурами.В белом веществе лобных и теменных долей ,преимущественно паравентрикулярно,базальных структурах,определяется множественные очагидемиелинизации местами сливающиеся между собой,без признаков перифокального отека размером до 0,5см и лакунарные кисты размером до 0,4см некоторые из которых с перифокальной зоной глиоза.Определяется расши рение периваскулярных пространств.Боковые желудочки мозга не расширены,не резко асимметричны,S меньше D,с перифокальной зоной глиоза.,3-й желудочек,4-й желудочек не изменины,базальные цистерны умеренно увеличены.Хизмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал,серповидно выстилает дно турецкого седла.Субарахноидальные межгиральные и конвекситальные пространства расширены,преимущественно в области лобно-теменных долей и гемисфер мозжечка за счет кортикальной диффузной биполушарной и церебеллярной атрофии.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.Патологического накопления контраста не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ;Данная МРТ картина вероятна при ОНМК по ишемическому типу в левой лобной доле.Множественные очаговые изменения в веществе мозга дистрофического характера.Наружная заменительная гидроцефалия.Формирующееся«пустое турецкое седло».Подскажите что нам дальше делать?каков прогноз?Спасибо.Томограм нет,они у врача
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение у невролога
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано проведение консервативного лечения у невролога.