СИМПАТО- АДРЕНАЛОВЫЕ КРИЗЫ

№348544 симпато- адреналовые кризы
Светлана Жен., 50 лет. Самара
здравствуйте . доктор. У меня симпато-адреналовые кризы- поставил кардиолог. Бывают почти каждую ночь , начинается со спазмов, учащённого мочеиспускания, тахикардии , нарушение дыхания и глотания и страх. Назначено лечение: анаприлин 1/2 -2 раза в день , эналаприл 0,5 - 2 раза в день, персен. Невропатологом назначен феназепам при приступах страха 1 мл внутримышечно и амитриптиллин по 1/4 на ночь..Но по инструкции феназепам несовместим с анаприлином! Правильно ли подобрано лечение и что можно добавить вместо феназепама Не помогает ничего! Ещё страшней становится и плохо от этой смеси.И всё это происходит ночью, даже вовремя сна просыпаюсь и понеслось!...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! То, что вы называете сипмато-адреналовые кризы - это телесные проявления тревожного расстройства. Это одна из форм невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно включать в себя не только прием медикаментов, а и в обязательном порядке, психотерапию. Неврологи лечением этих проблем не занимаются.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для начала - пройти УЗИ надпочечников. Исключить феохромацитому.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗИ надпочечников