ОБЬЯСНИТЕ,ЧТО ЭТО?

№349284 Обьясните,что это?
наталья Жен., 25 лет. россия Киров
Моему сыночку 3,5 мес. На УЗИ головного мозга поставили заключение:легкая дилатация САП,МПЩ и боковых желудочков.Направили на консультацию к неврологу,а записи все нет на ближайшее будущее.Обьясните,что это и опасно ли? Что нам ждать?Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.