ЛЮМБАЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ

№350586 Люмбальная пункция
Denis Муж., 22 лет. Estonia Tallinn
Добрый день,3 месяца назад попал с больницу с тошнотой,рвотой,азноб,темпиратура,тряслись сильно руки,общая слабость,сильно кружилась голова,как будто меня сильно кружили,это продолжалось больше 2 недель,я похудел на 4кг,отвезли в скорую на машине скорой помощи,взяли анализ крови,сделали КТ головного мозга,посоветовали сделать люмбальную пункцию,пришёл врач нервопотолог и медсестра.Всё сделали и как только у меня вытелка это жидкость мне стало на много легче,врач сказал что была повышена эта давление в голове.Потом через 15 минут дали анализ всё впорядке только было повышенно внутречерепное давление.2 Дня у меня немного немели ноги и только ночью,когда засыпал.Также болела голова примерно 3 дня.Потом всё прошло только болела спина где то месяц потом прошло.А сейчас стал замечать боль в коленях и немного слабость в коленях особенно после того как присяду раз 100-150.Рефлексы и в туалет хожу нормально никаких проблем с этим нет.Вообще раньше болела поясница всегда после долгой ходьбы.
Просто в интеренете начитался очень много про люмбальную пункцию,что могут задеть косный мозг и человек не сможет ходить,я очень мнительный человек,но врач мне сказал что если было бы что,то серьёзное то это бы случилось сразу на столе.Вот хочу услышать ваше мнение,большое спасибо за внимание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Люмбальная пункция проводится на 10-15 см. ниже окончания спинного мозга, поэтому нанести повреждения невозможно!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные проявления не связаны с люмбальной пункцией
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Спинной мозг при люмбальной пункции повредиться не может.