ПАУТИННАЯ (АРАХНОИДАЛЬНАЯ) ОБОЛОЧКА МОЗГА.

№353956 Паутинная (арахноидальная) оболочка мозга.
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!скажите, пожалуйста - что такое арахноидальная оболочка головного мозга и какие функции она выполняет/ на что влияет? в интернете не нашла такой информации:(
интересуюсь вот почему - несколько лет назад находилась в одном «компании» с человеком-рентгеном (он очень известный в России, не буду называть фамилию), и тогда он мне сказал, что у меня воспаление арахноидальной оболочки мозга с левой стороны - что якобы паутинка должна быть ровной, а она у меня слегка разорвана/вытянута( сейчас дословно не помню), но мол это особо ни на что не влияет.
Я не обратила внимания на его слова тогда, т.к. отношусь к этому всему скептически. А вот в этом году у меня периодически болит голова слева, звенит в левом ухе и я ощущаю какие-то тянущие ощущения в левой части головы. МРТ головного мозга без патологий.

Прошу прощения, за «дурацкий» вопрос. И заранее большое спасибо за ответ. Очень интересно, что это такая за оболочка и ее функции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите здесь:

ru.wikipedia.org/wiki/Паутинная_мозговая_оболочка

health.rin.ru/uni/text/atlas/391.html

www.distedu.ru/edu6/p_12_2