РАСШИФРУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№354102 расшифруйте заключение мрт
мария Жен., 25 лет. россия нижний новгород
11.11.2010 19:09
часто болит голова,заключение мрт - мр картина неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств.кистозно-глиозные изменения в правой лобной доле посттравматического характера размеры1,0/0,6/0,7 . единичный очаг в веществе мозга дисциркуляторного характера.размерами 0,2

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Опишите клинику: где именно болит, чем снимаете головную боль, что еще беспокоит. Боли возникли сразу после травмы или позже. Когда была травма, характер травмы. Представьте снимки МРТ к вопросу или вышлете на мой электронный ящик.
Время создания: 11 Ноября 2010 19:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Расшифровываю: описанные изменения на МРТ являются закономерным следствием перенесенной травмы и не требуют никакого лечения.
Время создания: 12 Ноября 2010 07:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется
Время создания: 12 Ноября 2010 19:55