ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПРИ СМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА

№354472 головокружение при смене положения тела
Елена Муж., 29 лет. Россия Камышин Волгоградская область
Мужской 29 лет. Последнее время кружится голова(приблизительно месяц).Сдавал анализы у кардиолога,невролога,сделал снимок и поставили диагноз - острый вертеброгенный шейный радикулит в виде астеноневротического синдрома,обострение; правосторонний сколеоз грудного отдела позвоночника второй степени.Делал РЭГ,заключение после него - во всех бассейнах признаки повышения тонуса артерий, в коротидной системе и бассейне ЛПА признаки снижения эластичности сосудов, во всех бассейнах сосудистный тонус устойчив, В каротидном бассейне признаки затруднения венозного оттока.Все перечисленные особенности регистрируются на фоне тахикардии. Реомендовано: прентал 400мг 2 раза в день 1 месяц - 2 раза в год, массаж ЛФК,санитарно курортное лечение. На данный момент принимаю прентал. Что вы посоветуете с таким диагнозом???
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга