МРТ ГИПОФИЗА

№354903 МРТ гипофиза
Михаил Муж., 31 лет. Россия Уссурийск
Добрый день! Меня направили на МРТ в связи с повышеным пролактином. Заключение: МР-картина струкктурной неоднородности аденогипофиза в правых отделах. Ликворная киста в медианных отделах левой ножки мозга. Гиперплазия лимфоидной ткани носоглотки с наличием очаговых патологических изменений МР сигнала (более вероятно воспалительного характера). Рекомендуется МРТ гипофиза в динамике через 6-12 месяцев. Мой врач эндокринолог исключил пролактиному. Прокомментируйте, пожалуйста заключение. Надо ли мне обращаться к нейрохирургу и почему рекомендуют повторное МРТ? Головные боли не беспокоят, единственное, что беспокоет повышенное артериальное давление, стою на учете у терапевта. С Уважением, Михаил. Спасибо!
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Очень расплывчатое и осторожное заключение МРТ. В динамике отслеживают возможный рост в гипофизе патологической ткани. Нейрохирург должен обязательно посмотреть снимки. Перестраховаться не вредно будет.