ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ

№355039 Прошу проконсультировать
Инесса Жен., 48 лет. Россия Москва
Добрый день.С детства мучают головные боли.Ставили диагноз церебральный арахноидит,после МРТ умеренно выраженная гидроцефалия.Последние два года наблюдается общая слабость,короткая потеря сознания,резкий набор веса, иногда при сильных болях начинает сильно трястись правая рука,имеет место в этот момент проблема с речью. Сделала анализ крови на гармоны пролактин-525,2,после этого врач направил на снимок турецкого седла.Сделала,вот заключение: Седло обычной величины и формы с четкими контурами.Спинка седла несколько поротична.В проекции седла опр.тень обызвествления с нечеткими контурами 1,0 на 0,6 см.,Сделана МРТ-исследование головного мозга,гипофиза.
Описание:На полученных изображениях, выполненных в режиме Т1 ВИ,Т2 ВИ,а так же в режиме FLAIR, в белом веществе обоих полушарий головного мозга выявляются единичные очаги гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 и FLAIR без признаков перифокального отека до 0,32см. Очагов патологического МР-сигнала в стволе и мозжечка не выявлено.Боковые желудочки расширены до 1,77 см справа,до 1,99см слева. В правом желудочке больше развито сосудистое сплетение.Гипофиз расположен обычно.Ножка гипофиза расположена центрально,не изменена.Хиазма зрительных нервов не смещена.Параселлярное ликворное пространство не деформировано.По задней стенке основной пазухи слева,кпереди от гипофиза отмечается участок утолщенной слизистой размером до 0,68см..Смещения средних структур головного мозга не определяется.Суарахноидальное пространство боковой и верхней поверхности больших полушарий и мозжечка не изменено.Базальные цистерны прослеживаются, не изменены.Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена.Заключение: Единичные очаги в обоих полушариях головного мозга,вероятнее всего сосудистого генеза.Умеренное расширение боковых желудочков. Подскажите к каким специалистам мне обратиться,чтобы улучшить свое состояние.Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Первично обратитесь к неврологу,он подскажет,что надо делать и назначит лечение,дообследование других специалистов(думаю понадобится гинеколог,эндокринолог,офтальмолог)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у невролога