ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№355214 опухоль головного мозга
Юрий Муж., 36 лет. россия иркутская область город Байкальск
напишите пожалуйста нам ответ возможно ли какое лечении какие последствия? или уже поздно что-то делать после консультации в Иркутском оод, радио лечением нам отказали. сохраняется внутричерепной гидроцефальный синдром с тошнотой на высоте головных болей. при низком атмосферном давлении и перед выпадением любых осадков. неврологического дефицита нет. принимаем: финлепсин ретард 1т х2раза, диакарб 2 т х2 раза+аспаркам 2 т х3 раза, после приёма диакарба начинаются сильные головные боли. при приступообразных болях ставим трамадол- в/м, а в остальных случаях кеторолак- в/м. иногда обходимся без обезболивающих.глиома правой лобной доли с поражением мозолистого тела, подкорковых ядер справа, с прорастанием на противоположную сторону,в область боковых желодочков и 3-го желудочка головного мозга. размеры опухоли:Т2-ВИ и T2-TIRM Т1-ВИ до 70х85х60 мм Т1-ВИ на Т2-ВИ до 16х30х15 мм напишите нам ответ возможно ли какое лечение и какие последствия?или уже поздно что-то делать? мой почтовый ящик: podolskaya_1972@mail.ru
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Я знаю случай,когда больной с подтвержденным диагнозом опухоли головного мозга(от операции отказывался) был трудоспособным не менее 12 лет...В Вашей ситуации рекомендую все-же слушать рекомендации местных докторов...

С уважением!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Речь идет о неоперабильной внутримозговой глиальной опухоли...
К терапии рекомендую добавить дексаметазон по 8 мг. 3 раза в сутки. Обязателен прием алмагеля или кваматела. Спустя 7 дней назаначить L-лизин. Так чередовать до конца...
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эта опухоль неоперабельна. Показана симптоматическая терапия.