СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№355538 Странные приступы
Ирина Жен., 35 лет. россия москва
Здравствуйте!В течении 6 лет беспокоют странные приступы.Приступ длится около недели,а потом сам проходит.Голову словно начинает распирать изнутри,а при закрытии глаз-глаза произвольно закатываются(словно внутрь головы,причем так сильно,что становится больно).Не сплю по полночи,так как боюсь закрыть глаза,потом сон все-таки берет свое и я не замечаю как заснула.Особенно сильный приступ был после самолета.Глаза закатывались даже с открытыми веками.Вызывали скорую.Вкололи обезболивающее и успокоительное,где-то часа через 3 - заснула.Что это может быть такое?Сделала сама МРТ головы - все в порядке!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это может быть приступ мигрени, бывает такое и при повышении внутричерепного давления. Рекомендован осмотр окулиста с последующей консультацией невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда причиной таких жалоб может быть и невротическое расстройство.