ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№355641 Головная боль
Елена Жен., 28 лет. Россия Омск
14.11.2010 18:23
Здравствуйте. Мне 28 лет. Уже больше года болит голова. Все результаты обследования хорошие. Какие только препараты не перепробовала для лечения головной боли. Всё без толку. Невропатолог назначил стимулотон на 3 мес. - не помогло. А теперь назначила симбалту, ладастен, диакарб по схеме - на 1 мес. если не пройдёт, то назначит повторно МРТ. Есть ли смысл пить опять антидепрессант если стимулотон мне непомог. Или симбалта по другому действует?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 14 Ноября 2010 19:49
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Елена. Вам нужно дообследование: МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника( или хотя бы рентген), УЗДГ сосудов головы, шеи.Также головные боли могут быть спровоцированы заболеваниями желудочно-кишечного тракта или щитовидной железы.Вам нужно полное обследование организма, чтобы лечить причину, а не синдром.
Время создания: 14 Ноября 2010 19:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил вам в другой рубрике.
Время создания: 14 Ноября 2010 20:25
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможен прием антидепрессантов под контролем психотерапевта.
Время создания: 14 Ноября 2010 23:33