ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№355641 Головная боль
Елена Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Мне 28 лет. Уже больше года болит голова. Все результаты обследования хорошие. Какие только препараты не перепробовала для лечения головной боли. Всё без толку. Невропатолог назначил стимулотон на 3 мес. - не помогло. А теперь назначила симбалту, ладастен, диакарб по схеме - на 1 мес. если не пройдёт, то назначит повторно МРТ. Есть ли смысл пить опять антидепрессант если стимулотон мне непомог. Или симбалта по другому действует?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Елена. Вам нужно дообследование: МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника( или хотя бы рентген), УЗДГ сосудов головы, шеи.Также головные боли могут быть спровоцированы заболеваниями желудочно-кишечного тракта или щитовидной железы.Вам нужно полное обследование организма, чтобы лечить причину, а не синдром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил вам в другой рубрике.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможен прием антидепрессантов под контролем психотерапевта.