КИСТА В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ!
№355659 Киста в головном мозге!
Антон Муж., 24 лет. Россия Каменск-Уральский
14.11.2010 18:44
Здравствуйте! У меня такая проблема: меня мучают очень сильные головные боли, и скачки давления до 110*160 (нормальное давление 80*110). Обратился к неврологу он дал направление на МРТ головного мозга, заключение такое: В ЗЧЯ определяется ретроцеребеллярная арахноидальная киста с ликвороподобным содержимым размерами 15*35*34мм, вероятнее врожденного генеза. Скажите пожалуйста что это такое и как это можно вылечить? На сколько это опасно?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
головные боли не связаны с кистой
Время создания: 14 Ноября 2010 19:44
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую обратиться к окулисту с целью диагностики возможного повышения внутричерепного давления.
Время создания: 14 Ноября 2010 23:31