ГРЫЖА В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ

№355717 Грыжа в пояснично-крестцовом отделе
Елена Жен., 34 лет. Cанкт-Петербург
Добрый день. По результатам МРТ на уровне сегмента L4-L5 центральная дорзальная грыжа до 6 мм компремирующая переднюю стенку дурального мешка, межпозвонковаые отверстия сужены Передне-задний размер позвоночного канала на этом уровне 12 мм. На уровне L5-S1 определяется диффузная протрузия до 3мм компремирующая переднюю стенку дурального мешкаи суживающая оба межпозвонковые отверстия МР сигнал от тел позвонков неоднородна за счет единичныхучастков жировой дегенерации Вопрос есть ли способы устранения боли без операции? Симптомы боль в пояснице при разгибании, слабость правой руки и частичное онемение правой ноги
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Ваши жалобы имеют более вероятно не один диагноз,консультируйтесь очно,Ваши доктора-нейрохирург и невролог
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Елена, слабость в руке не может возникать от грыжи на поясничном уровне. Вы обследовали шейный отдел позвоночника?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Вначале проведите полноценную консервативную терапию. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье