ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№355728 Головная боль
Елена Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Мне 28 лет. Я уже к вам обращалась. Уже больше года болит голова. Все обследования, назначенные неврологом я прошла: МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головы, шеи. Изменений не обнаружено. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы - все в норме. Узи щитовидной железы - мелкокистозные включения, но это состояние щит. железы у меня со школы без изменений. Какие только препараты не перепробовала для лечения головной боли. А так же массаж спины и головы, физиолечение, иглорефлексотерапия. Всё без толку. Невропатолог назначил стимулотон на 3 мес. - не помогло. А теперь назначила симбалту, ладастен, диакарб по схеме - на 1 мес. если не пройдёт, то назначит повторно МРТ (делала год назад). Есть ли смысл пить опять антидепрессант если стимулотон мне не помог. Или симбалта по другому действует?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для выяснения необходимости приема антидепрессантов и установления связей ваших жалоб с психикой - необходим осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром. Только он сможет принять решения о необходимости приема антидепрессантов или других психотропных средств. Неврологи этими проблемами не занимаются, это не их сфера деятельности.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Учитывая все,что Вы пишите,и если антидепрессанты тоже не помагают надо искать причину возможно в какой-то невралгии???но это надо уточнять очно,может повышены цифры артериального давления(вы об этом не пишите)может внутричерепное?нужна ЭХО-ЭГ..есть еще понятие "скальповые боли",болит голова снаружи,мелкие мышцы под кожей головы-здесь тоже свой подход.

Обратитесь к вертебрологу,мануальному терапевту....
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прием антидепрессантов возможен только под контролем психотерапевта.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. В Вашем случае иглотерапию нужно получать у специалиста высокого класса.

Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье